English Флаг English Español Флаг Español Deutsch Флаг Deutsch Italiano Флаг Italiano Polski Флаг Polski Nederlands Флаг Nederlands Português Флаг Português Français Флаг Français 中文 Флаг 中文 日本語 Флаг 日本語 हिन्दी Флаг हिन्दी اللغة العربية Флаг اللغة العربية Русский Флаг Русский Українська Флаг Українська עִברִית Флаг עִברִית Ελληνικά Флаг Ελληνικά Türk Флаг Türk Latvietis Флаг Latvietis Dansk Флаг Dansk Norsk Флаг Norsk Íslenska Флаг Íslenska 한국어 Флаг 한국어 Suomen Флаг Suomen Gaeilge Флаг Gaeilge Bahasa Melayu Флаг Bahasa Melayu Svenska Флаг Svenska Čeština Флаг Čeština
Пользователь ИконкаВойти
Русский Флаг Русский

Войти

 

Как подать документы в ВУЗ с помощью веб-форм, созданных в сервисе QuintaDB?

Ещё совсем недавно для подачи документов в выбранный для учёбы ВУЗ, абитуриенту приходилось терять большое количество времени в длинных очередях. Очевидно, что проблемой учебного заведения была нехватка людей на период работы приёмной комиссии.

Ещё совсем недавно для подачи документов в выбранный для учёбы ВУЗ, абитуриенту приходилось терять большое количество времени в длинных очередях. Очевидно, что проблемой учебного заведения была нехватка людей на период работы приёмной комиссии.

Как следствие – дополнительные расходы денежных средств работникам комиссий, накладные траты и прочее. Как изменить такое положение дел? Возможно ли оптимизировать процесс регистрации абитуриентов и  упростить задачу, как будущим студентам, так и ВУЗам?

Отличным решением проблемы может быть применение онлайн регистрации. Технология очевидна и проста: абитуриент через интернет посещает сайт выбранного им ВУЗа, заполняет выложенную там форму регистрации. Там помимо строковых данных им в виде отдельных файлов могут быть помещены фотокопии нужных документов. Подтверждение получения его заявки приходит в виде сообщения на электронную почту. Как дополнительная информация на сайте  выставляется таблица с перечнем фамилий всех желающих учиться в этом учебном заведении.

Каким сервисом можно воспользоваться для такой онлайн системы?

Отлично поможет справиться с такой проблемой конструктор баз данных и веб-форм под наименованием QuintaDB. Всего несколько минут потребуются обычному пользователю для создания онлайн БД на своём ПК. Совсем не нужно дополнительно изучать языки программирования – такую работу сможет  выполнить каждый пользователь.

Процесс создания БД для абитуриентов представим пошагово:

  1. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте QuintaDB.ru с подтверждением через E-mail, активировать  аккаунт.
  2. Вторым шагом будет создание проекта «База данных абитуриента», формы «Форма регистрации».
  3. Добавьте поля на веб-форму, зайдя для этого  в меню Формы. Информация, вводимая в форму, будет определять выбор полей. Рассматриваемая система может предложить такие типы полей: многострочный текст, строка текста, радио кнопка, чекбокс, страна, область, картинка, файл и прочее. В общей сложности 20 различных типов.
  4. Переходим в меню «Виджеты». С помощью вкладки Виджет настраивается внешний вид модуля, для таблиц с данными используем  "Виджет базы данных". В случае необходимости вы можете менять тип шрифта, его размер, фон и так далее. Здесь же производится настройка функциональности формы и базы данных. Таблицы создаются с помощью Excel, можно использовать функции перестановки колонок, спрятать часть колонок (например, номер аттестата и паспорта, свои персональные данные). С использованием сервиса отправки E-mail абитуриенту может быть отправлено уведомление об успешном заполнении формы.
  5. Теперь для установки  формы и таблицы с записями на нужный сайт нужно скопировать код конкретного виджета и поместить на выбранной веб-странице.

Вы можете использовать в интегрированных сайтах различные опции: сортировка данных, группировка, поиск, фильтрация. В случае необходимости может использоваться функция импорта данных из Excel.

В данном конкретном случае рассмотрен как пример вариант регистрации в Вузы. Функциональные возможности сервиса  QuintaDB позволяют использовать его практически для любой регистрации. Это могут быть конференции, слёты или другие события.