Данные можно экспортировать в Excel прямо из виджета таблицы
Представляем несколько новых функций, реализованных по просьбам наших пользователей.
Мы рады получать от вас предложения по улучшению системы QuintaDB. Если у вас есть новые идеи, как сделать сервис более функциональным и удобным, оставьте их на нашем форуме. Все предложения мы обязательно реализуем.
В виджете базы данных вы можете активировать опцию Экспорта в Excel для всех пользователей. Данная опция может быть очень полезна в том случае, если вам необходимо расшарить всю базу данных или осуществлять ежедневный бекап без входа на сайт Quintadb.ru.
Если вы интегрируете виджет базы данных на сайт, пользователи, без труда смогут сохранять необходимую им информацию.
В данном посте на примере формы онлайн заказа показана реализация опции экспорта в Excel. Приведены ряд скриншотов, следуя которым вы без труда экспортируете свои данные.
Данная опция позволит, в случае интеграции виджета базы данных на сайт, редактировать пользователям сайта записи, не заходя на сайт Quintadb.ru.
Данная опция будет полезна в случае, если над вашим проектом работает команда пользователей. Каждый раз когда запись в базе данных будет изменена владельцу базы данных на емейл придет уведомление об этом. В сообщении будут указаны все изменения.
Чтобы настроить данную опцию вам необходимо:
На емейл, который будет указан в поле администратором базы данных придет письмо с уведомлением о том, что запись в базе данных была изменена.
В самом письме буду указаны все изменения.
Здравствуйте!
Несколько пожеланий/замечаний/вопросов, так сказать. :-)
1. После активации опции “Разрешать пользователям редактировать записи в виджете базы данных” редактирование становится возможным и в виджете записи. Причём опция виджета записи “Разрешить редактировать записи после логина” никак не влияет на конечный результат. Нельзя ли разделить эти права?
2. Было бы здорово, если бы можно было добавить возможность экспорта в Excell из виджета записи. Это весьма актуально, если у нескольких записей один и тот же логин/пароль (будет возможность сортировки и т.д. без доступа ко всей базе данных).
Igor Petrushenko
Здравствуйте!
Спасибо за ваши предложения. Мы их обязательно рассмотрим детальнее и сообщим вам первому о любом прогрессе в этом вопросе.
Еще раз спасибо!