English Флаг English Español Флаг Español Deutsch Флаг Deutsch Italiano Флаг Italiano Polski Флаг Polski Nederlands Флаг Nederlands Português Флаг Português Français Флаг Français 中文 Флаг 中文 日本語 Флаг 日本語 हिन्दी Флаг हिन्दी اللغة العربية Флаг اللغة العربية Русский Флаг Русский Українська Флаг Українська עִברִית Флаг עִברִית Ελληνικά Флаг Ελληνικά Türk Флаг Türk Latvietis Флаг Latvietis Dansk Флаг Dansk Norsk Флаг Norsk Íslenska Флаг Íslenska 한국어 Флаг 한국어 Suomen Флаг Suomen Gaeilge Флаг Gaeilge Bahasa Melayu Флаг Bahasa Melayu Svenska Флаг Svenska Čeština Флаг Čeština
Пользователь ИконкаВойти
Русский Флаг Русский

Войти

 

Форма входа на виджет записи

Если вам нужно дать доступ пользователю к отдельной записи в базе данных, то вы можете воспользоваться формой входа на виджет записи. Просто добавьте поля логин и пароль на форму и встройте форму входа на ваш сайт. Зная логин и пароль можно будет получить доступ к виджету записи из БД

Мы рады сообщить о новой функциональности в онлайн сервисе QuintaDB - возможности доступа к добавленной записи через процедуру авторизации, т.е. используя логин и пароль, пользователь, который заполнил форму, всегда сможет получить доступ к своим данным.

Примеры использования: онлайн формы заказа товаров или услуг, в которых клиент может следить за состоянием заказа.

Ниже представлена пошаговая инструкция:

В качестве примера создадим форму онлайн заказа товаров. При помощи данной веб-формы пользователь сможет заказать определенный товар, при этом указать свой логин и пароль для доступа к информации о своем заказе (например, увидеть статус заказа - выполнен/не выполнен).

 

Во-первых, создадим веб-форму онлайн заказа. В меню Формы добавим все необходимые поля, а также из раздела Логин и Пароль для записи установим на нашу форму поля Логин и Пароль.

 

Для поля Логин установите следующую валидацию: уникальность, проверять только при создании, не может быть пустым.

Для поля Пароль: не может быть пустым, проверять только при создании.

 

Чтобы настроить процедуру авторизации пользователей, переходим в меню Виджет Таблицы и вкладку Форма входа.

Здесь нужно указать поле с логином и паролем, а также можно настроить дизайн формы авторизации. Также в этом разделе можно скопировать код для встраивания формы авторизации на сайт.

Идея очень проста: пользователь оформляет заказ, заполняя все необходимые поля, при этом указывает свой логин и пароль. В дальнейшем, используя эти данные, он всегда сможет получить  доступ к своей записи. Для данного примера это будет полезно если пользователю необходимо следить за состоянием своего заказа (видеть статус заказа).

В форме авторизации, которая также устанавливается на нужной странице сайта, пользователю предлагается ввести логин и пароль, затем он получает доступ к странице виджета своей записи.

 

Введите логин: Test и пароль: 123, чтобы протестировать форму входа:

Мы надеемся, что данная функциональность будет полезна при создании вашего сайта.