English Флаг English Español Флаг Español Deutsch Флаг Deutsch Italiano Флаг Italiano Polski Флаг Polski Nederlands Флаг Nederlands Português Флаг Português Français Флаг Français 中文 Флаг 中文 日本語 Флаг 日本語 हिन्दी Флаг हिन्दी اللغة العربية Флаг اللغة العربية Русский Флаг Русский Українська Флаг Українська עִברִית Флаг עִברִית Ελληνικά Флаг Ελληνικά Türk Флаг Türk Latvietis Флаг Latvietis Dansk Флаг Dansk Norsk Флаг Norsk Íslenska Флаг Íslenska 한국어 Флаг 한국어 Suomen Флаг Suomen Gaeilge Флаг Gaeilge Bahasa Melayu Флаг Bahasa Melayu Svenska Флаг Svenska Čeština Флаг Čeština
Пользователь ИконкаВойти
Русский Флаг Русский

Войти

 

Настройка внешнего вида виджета Записи используя Шаблоны виджета записи

В QuintaDB можно настроить виджет отдельной записи в базе данных используя HTML, а точнее DMTHML, который позволяет в определенные места страницы вставлять данные из базы данных.

Речь идет о том, что при необходимости можно изменить HTML код страницы виджета с отдельной записью базы данных и представить ее таким образом, чтобы она гармонично вписывалась в дизайн вашего сайта и  формат вывода данных стал более удобен при работе пользователей с вашим сайтом. Вы можете вставить дополнительные картинки, текст и даже Javascript или CSS файлы, получив абсолютно уникальную страницу с записью из БД.

Как использовать свой HTML шаблон для виджета записи

 

Для начала необходимо создать базу данных и добавить туда несколько записей. 

Откройте меню Виджет формы и включите переход на страницу интегрированной записи после заполнения формы:

Опция перехода на запись после заполнения формы

Перейдите в меню Виджет таблицы и откройте секцию Запись.

Чтобы создать собственный вид виджета записи, нажимаете "Создать HTML шаблон".

Вы увидите редактор, в котором применяя HTML, CSS код или просто встроенные опции меню можно изменить формат вывода данных отдельной записи базы данных. Также, вы можете выбрать один из макетов, которые разделены по формату для записей ("Стандартные") и плиток.

Создать html шаблон
С помощью инструментов html-редактора вы можете вставлять картинки, менять размер, цвет и шрифт текста, вставлять ссылки, iframe и даже другие виджеты QuintaDB. Используя HTML-названия полей, можно вставлять данные прямо из базы данных. При этом для добавления доступны все данные как из основной таблицы, так и из таблиц, с которыми имеется связь.

Также, вы можете редактировать шаблон на уровне HTML-кода.

Для это нажмите на кнопку Источник в редакторе.

Пример использования своего HTML шаблона вы можете посмотреть на видео в начале статьи.

Данная функциональность помогает преобразовать страницу с записью таким образом, чтобы формат вывода информации стал более удобным и соответствовал вашим потребностям.

Чтобы сохранить Виджет записи в PDF нажмите на иконку "Печать":

В открывшемся окне выберите вместо принтера "Сохранить как PDF" и нажмите кнопку "Сохранить".

Использование поля типа "URL адрес" в виджете записи

Для поля типа URL адрес по умолчанию включена опция: "Если ссылка указывает на картинку, показывать картинку в таблице".

В меню Записи и в Виджете таблицы будет отображаться изображение по ссылке, но в Виджете записи, будет отображаться только url-адрес:

Чтобы отобразить изображение нужно:

1. Перейти в редактор шаблона виджета записи и открыть Источник в панеле инструментов.

2. Найти поле Url-адрес и добавить тег img src перед html-именем поля, как показано на скриншоте ниже:

Результат:

 

Мы надеемся, что данная функциональность поможет в развитии вашего интернет бизнеса.

Ссылка на шаблон Виджета записи

У поля "Формула" есть функция "Ссылка на страницу записи". С ее помощью, можно создать ссылку на Виджет записи, а также можно выбрать шаблон Виджета записи.