Войти

Войти

Вы еще не зарегистрированы?

Восстановить пароль Активация

Форум ~ ЧаВо

Регулярное выражение

December 10, 2018
Выполнено
0

Pirat3451
December 10, 2018

Здравствуйте. Помогите пожалуйста создать жёсткое регулярное выражение именно и только, для сотового номера телефона по формату 7 и далее строго только 10 цифр (без пробелов, скобок и прочего. Именно жёстко, что бы при валидации другие варианты нЕ пропускало. Дело в том, что то регулярное выражение, которое предложено Вами: /(?:8|\7)? ?\(?(\d{3})\)? ?(\d{3})[ -]?(\d{2})[ -]?(\d{2})/ в алидация пропускает например +8 и далее цыфры и соответственно отправляется СМС на несущетвующий номер телефона, но при этом списывается количество СМСок. Я понимаю, что Вы за это нЕ отвечаете, поэтому есть необходимость, что бы заполняли правильно и поэтому прошу помочь в этом вопросе с жёстким регулярным выражением. Из-за этого у меня возникает конфликтная ситуация с клиентом, что он оплачивает СМСки, а они не отправляются его клиенту, но при этом списывается количество СМСок. Вообще, было бы здорово, что бы было отдельное поле “Телефон”, по принципу, как например “Эл. почта” (например что бы при выборе поля “Телефон”, выходил выпадающий список, какой именно нужен: только городские, только сотовые или и то и другое. Это значительно упростило бы задачу и можно было бы избегать конфликты с заказчиками), Но если такой возможности пока нет, помогите хотя бы с регулярным выражением. И ещё вопрос: Как мне клиенту показать и доказать, что именно его оплаченые СМСки закончились, если при оплате СМС, я вижу общее количество оплачиваемых СМСок разными моими клиентами. Например, здорово было бы, если бы в записях, был бы такой же отчёт именно по его виджету, касаемо СМСок.
Виджет, о которм идёт речь: https://quintadb.ru/widgets/ciWP3cHmngWRFdQr3dL3Gn/a_d8oSW49cTOkqWP_dNrec Валидация пропустила телефон +8 и далее цифры и соотвественно СМСка видимо отправилась, но так и не дошла до нужного адресата, о чём есть лог. ошибок. При этом количество СМС списалось и ко мне в общем-то справидливая притензия была со стороны заказчика.
Спасибо за скорый отклик.

Igor Petrushenko
December 10, 2018

Здравствуйте!

Завтра уже займемся этим. Спасибо за ожидание :)

Pirat3451
December 10, 2018

Чё-то неправильно отображается моё сообщение Вам. Я написал в предыдщем тексте:
“+7 и далее строго только 10 цифр…….”,
а показывает подчёркнутый текст и плюсик исчезает.

Pirat3451
December 10, 2018

Да. ок. Спасибо за скорый ответ. До завтра)

Igor Nosovskiy
December 11, 2018

Добрый день,

Попробуйте, пожалуйста, использовать вот это выражение:

/^[ 7 ]\d{10}$/

Pirat3451
December 11, 2018

Здравствуйте. Нет. Вообще не пропускает. Посмотрите скрин пожалуйста. Мне нужно, что бы жёстко было 7 с плюсиком и далее 10 цифр сотового номера.

222.PNG

Azerorh
December 11, 2018

Извиняюсь, забыли добавить плюс =), попробуйте пожалуйста такой вариант

/^[ + ][ 7 ]\d{10}$/

Pirat3451
December 11, 2018

Да. отлично. Спасибо большое. То, что требовалось. С наступающим Вас. Очень жду фукционала, с возможностью отправлять уведомления, в личку контакта.

Igor Nosovskiy
December 11, 2018

Спасибо,
Вас так же с Наступающим!

Поделиться обсуждением в социальных сетях: