Войти

Войти

Вы еще не зарегистрированы?

Восстановить пароль Активация

Форум ~ ЧаВо

нужна помощь новичку

May 5, 2017
Выполнено
0

Igor Nosovskiy
May 5, 2017

создал проект состоящий из двух таблиц
Первая «ежедневный отчет» (поля: №п/п; наименование продукции; штрих код; объем; количество)
Вторая «список продукции» (поля:наименование продукции; штрих код; объем)
Подскажите как сделать что бы при заполнении таблицы ежедневный отчет поля брались из формы список продукции, а именно:
Я выбрал из ввпадающего списка продукцию в поле «список продукции», а поля штрих код и объем занялись автоматически
Спасибо

Igor Petrushenko
May 5, 2017

Здравствуйте!

Пожалуйста, попробуйте поле Связь.

May 7, 2017

Спасибо большое, но почему то я не нашел данного типа формы. Может не подходит тариф?

Igor Petrushenko
May 7, 2017

Это не тип формы, это тип поля. В меню Поля. У Вас должно быть хотя бы 2 формы, чтобы добавить связь.

May 11, 2017

Не до конца понял принцип.
Я связал поля перечень продукции. Да теперь кола я добавляю зависит в таблицу ассортимент, то в водостоки списке появляется данный пункт. Но мне нужно сделать автозапрлнение полку «объем» и «код товара» в форме ежедневный отчет, причем так что бы они соответствовали выбраному товару из формы ассортимент продукции
Спасибо

Screenshot_2017-05-07-19-41-31.png
Screenshot_2017-05-07-19-40-31.png
Igor Petrushenko
May 11, 2017

У Вас только мобильное устройство для работы? Я к тому, что на ПК или ноутбуке легче настраивать систему.

В любом случае, я внес некоторые изменения в Ваш проект.

Не нужно дублировать поля на формах. Смысл связей как раз чтобы данные продукции(код, обьем, наименование) были в одной таблице.
А в ежедневном отчете должно быть только поле связь и количество продукции. Чтобы в отчете показать данные продукта для связи можно использовать поле с типом Формула.
Я создал в форме товаров такое поле, которое будет отображать обьем и код продукции. Добавил тестовую запись, пожалуйста, посмотрите что получилось теперь.

May 11, 2017

Спасибо огромное
Кстати, почему данные изменения не загружаются в мобильный клиент?

Igor Petrushenko
May 11, 2017

Мобильное приложение не поддерживает Связи, устарело и мы им больше не занимаемся.

May 11, 2017

Очень жаль, спасибо.

Поделиться обсуждением в социальных сетях: