Войти

Войти

Вы еще не зарегистрированы?

Восстановить пароль Активация

Форум ~ ЧаВо

Индивидуальные запросы, функция pivot

March 11, 2017
Выполнено
0

Олег
March 11, 2017

Интересует написание своих запросов для создания отчетов и функция pivot

Igor Petrushenko
March 11, 2017

Какой именно отчет у Вас не получается сделать существующими возможностями?

Олег
March 11, 2017

Есть таблица поступления денег Мне нужно суммы с группировкой по заданным полям отобразить в столбцах, – периоды (месяца) поступления денег Периоды введены отдельным полем

Igor Petrushenko
March 11, 2017

1. Включите опцию суммы по странице/таблице для колонки с суммой. В меню Поля это можно сделать.
2. Попробуйте Группировку в меню Записи по колонке Дата, там есть возможность сгруппировать по месяцу/году и тп.

Олег
March 11, 2017

Спасибо! Все работает и интуитивно понятно
Единственное, хотелось бы “развернуть” таблицу – pivot что бы месяца были в столбцах с отображением в них сумм
как на прикрепленной картинке

rent.jpeg
Олег
March 15, 2017

Не выполнено! Сообщите, пожалуйста, есть или будет возможность самостоятельно писать запрос в базу для получения отчета в нужном виде
Я собираюсь перенести базу, которая работает на google forms и awesome table для меня это важно
Спасибо!

Igor Petrushenko
March 15, 2017

Олег,

мы не планируем в МТХ добавлять подобные функции.
Запросы в МТХ делаются в формах поиска, фильтрации и группировки.
Мы заинтересованы расширять функционал этих форм, чтобы можно было сгенерировать любой запрос.

Возможно, Вы просто не увидили существющих возможностей,
как было видно в ответах выше (группировка немного помогла).

Если у Вас есть конкретный пример и совет как расширить существующий функционал,
мы с радостью рассмотрим и вернемся к этому вопросу.

Олег
March 15, 2017

Игорь,
спасибо за ответ. Все ясно. По поводу расширения функционала стандартных запросов с помощью фильтров и группировок все работает очень классно и понятно. Единственное, если есть или будет возможность “развернуть отчет” чтобы результат был в столбцах Это как стандартная функция в Сводной таблице google spreadsheet Просто, получается результаты представлены в строках и уже при 3х группировках получается неинформативный отчет (очень длинный) В своем предыдущем ответе я приатачил картинку Буду очень признателен если Вы ее посмотрите
Спасибо!
Сервисом очень доволен Слежу за ним около года сейчас выбираю пакет для перевода части форм и отчетов в МТН

Igor Petrushenko
March 15, 2017

Спасибо за хороший отзыв!

Да, я видел скриншот и проблема понятна.
Откровенно говоря, модуль Группировки очень долго не обновлялся.
Хотя мы уже начали над ним работать, новые фильтры по Датам появились.
Но сама форма и функционал будут меняться, чтобы соответствовать современным требованиям и запросам.

Спасибо, что следите за обновлениями, мы постоянно работаем над улучшением сервиса.
Я в этом топике дам знать, когда появится что-то новое в плане pivot отчетов.

Поделиться обсуждением в социальных сетях:

Теги

#отчеты