Войти

Войти

Вы еще не зарегистрированы?

Восстановить пароль Активация

Форум ~ ЧаВо

Поле со списком

November 11, 2016
Выполнено
0

medicin
November 11, 2016

Здравствуйте!
1. Поле со списком – это одно поле со строками списка или поле подстановки из таблицы, где есть еще одно поле – код строки списка?
2. Как сортировать строки списка – только на момент создания этого поля или можно сортировать и автоматически, посли добавления новых строк поле будет отсортировано?
3. Можно ли сделать так, чтоб после выбора строки одного поля со списком, значения второго поля со списком отфильтровывались в соответствии с этим выбором?
Общий вопрос (чтоб не заводить новый топик). Веду бесплатный проект. Накопилось 200 записей. Бесплатность закончилась. Экспортировал файл в Эксель, завел новый бесплатный точь такой же проект, накопилось 200 записей… и т.д. – такое возможно?
Или – платный проект до 2000 записей с таким же подходом? Возможно?

Igor Petrushenko
November 11, 2016

Здравствуйте!

Я так понимаю речь идёт о полях с типом “Выпадающий список”.
Значения этого поля вводятся вручную в меню “Поля” и да, в каком порядке ввели, в таком и будут показываться,
автоматически значения не сортируются.

На счет “подстановки из таблицы” не понял.
Возможно, Вы говорите о поле Связь,
которое действительно можно добавить и вытягивать данные из другой таблицы в алфавитном порядке. То, что Вам и нужно было в первом вопросе.

На счёт фильтрации при определенном выборе поля, на данный момент есть только возможность ввести Правила для полей.

Нет, экспортировать/удалять, создавать несколько аккаунтов нельзя, всё это отслеживается и запрещено правилами использования сервиса.

Пожалуйста, пишите при возникновении любых вопросов.

medicin
November 11, 2016

Еще прошу уточнить:
1. Автозаполнение поля с выпадающим списком возможно ( при вводе первых символов автофильтрация списка с предложением ввода контекстно этим символам)?
2. Выпадающий список – я дополнил при редактировании проекта в процессе его использования – новыми записями, хочу, чтоб они были отсортированы по возрастанию – для этого копирую их (или вырезаю), вставляю в Эксель или Ворд, там сортирую, копирую и вставляю в поле с выпадающим списком своего проекта. Так возможно?

Платный проект Стандарт. Ввел 1999 записей. хочу продолжать. Мои действия?

Пользователи. Это кто? Если в бесплатном их 2 – имеется ввиду, что 2 человека могу иметь доступ к базе для введения данных в базу ( то бишь с двух мейлов)? Пользователь – это мейл?

Спасибо.

Igor Petrushenko
November 11, 2016

1. Автодополнение только для обычных текстовых полей можно настроить.

2. Да, думаю так можно, если не подходит поле с типом Связь.

По достижению лимитов или желании в любое время можно перейти на другой тарифный план.

Виджеты могут заполнять или просматривать все веб-пользователи, Вы можете встроить на свой сайт виджет формы или таблицы и все смогут ими пользоваться.
А МТХ пользователи, это командные пользователи с аккаунтом в МТХ, у которых могут быть разные права в Ваших проектах.

medicin
November 11, 2016

Пользователь – тот, кто водит логин и пароль? Если нас двое мы можем входить под одним логином и паролем, если не требуется разграничения прав пользователей?
А если разграничить, то тогда, например, я – владелец с правами редактирования базы могу в процессе пользования добавлять поля, связи и пр? А пользователь с правами чтения/записи может только добавлять записи без возможности редактирования базы.
И про вкладки формы и чек-боксы. Могу создавать вкладки формы? И размещать чек-боксы (каждая строка выпадающего списка = чек бокс). Пользователю только поставить галки на нужных. Чек-боксы сгруппировать и группу размещать на соответствующей вкладке. Название группы=название вкладки.

Igor Petrushenko
November 11, 2016

Да, если не требуется разграничение то Вы можете давать свой логин или пароль кому угодно.
Главное, доверять, потому что если другой человек под Вашим логином что-то удалит, у Вас также это удалится.

Да, на счет разграничения Вы правильно поняли.

Про вкладки формы не понял. А поля с типом Чекбокс можно добавить на форму и пользователь сможет отметить несколько вариантов.

medicin
November 11, 2016

Вкладки – как у вас – вкладка (или страница?) “Статистика”, “Оплата”, “История оплат”… и на каждой соответствующие поля. Так и я создаю вкладки “Отказ оборудования”, “Инциденты проводниковой анестезии”, “Инциденты сосудистого доступа” и т.п. и на каждой размещаю по 6 – 20 чек-боксов (ВМЕСТО поля с выпадающим списком).

Igor Petrushenko
November 11, 2016

Нет, такой возможности пока нет. Возможно, можно реализовать используя CSS.
А пока могу только посоветовать поле-разделитель “Секция”, возможно, поможет.

medicin
November 11, 2016

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться обсуждением в социальных сетях: