Войти

Войти

Вы еще не зарегистрированы?

Восстановить пароль Активация

Форум ~ Ошибки в системе

Выслать заполненные формы на e-mail

December 3, 2018
Выполнено
0

omsmoskow
December 3, 2018

Некоторое время назад сложилась ситуация, при которой был превышен лимит по отправке e-mail, и несколько десятков заполненных форм не были отправлены по почте. Существует ли возможность выслать по почте эти заполненные формы массово, но с правилом 1 форма =1 e-mail. Я могу указать временной интервал и проект, из которого требуется сделать эту операцию.

Igor Nosovskiy
December 3, 2018

Добрый день.

Такой возможности нет.

Как вариант, Вы можете сгенерировать отчет на основе нужных записей, экспортировать его в Excel и разослать вручную пользователям.

omsmoskow
December 3, 2018

Нужно выслать письма с заполненными формами на один адрес – основной адрес аккаунта. Однако интерфейс админки не позволяет выгружать записи формы в таком виде, как они приходят на e-mail. Вариант, предложенный вами, не очень подходит. Прошу повторно проанализировать ситуацию с учетом моего дополнения.

Igor Nosovskiy
December 3, 2018

Как я уже писал выше, такая возможность, к сожалению, не предусмотрена на сервисе.

Мы обсудим с нашими специалистами есть ли возможность Вам помочь с данным вопросом. И ответим Вам позже.

omsmoskow
December 3, 2018

Большое спасибо. Ситуация была нештатная, мы получили значительно больше заполнений, чем предполагалось, и вышли за установленные лимиты. Фактически речь идет о нескольких десятках записей, однако нам очень хотелось бы иметь эти записи в привычном виде на почте. Очень надеемся на ваше содействие в этом вопросе.

Igor Nosovskiy
December 3, 2018

Есть способ решить Вашу задачу. Пожалуйста, следуйте внимательно по пунктам.

На примере вот этой формы:

1) Создайте поле типа Email. (Позже это поле можно будет удалить).

2) Внесите email-адрес в те записи, уведомления о заполнении которых вы хотите получить. Проще всего это будет сделать в меню “Записи” с помощью Действия – Обновить несколько записей и добавить адрес в поле Email.

3) Следующим шагом нужно создать отчет, который будет включать в себя нужные Вам записи.

4) Зайти в меню “Уведомления”. Здесь можно отредактировать шаблон заполнения формы. Кликните по “карандашику” напротив Форма заполнена. Скопируйте шаблон.

5) Перейдите в меню “Рассылки” и кликните по ссылке “Добавить”. Здесь нужно будет указать произвольное имя шаблона и тему письма. Вставьте из буфера обмена ранее скопированный шаблон уведомлений.
В выпадающем списке “ЕМЕЙЛ ПОЛУЧАТЕЛЯ(-ЛЕЙ)” должно быть поле с Вашим email-адресом. Сохраните шаблон рассылки.

6) В меню “Рассылки” кликните по иконке “Отправить рассылку”. В открывшейся странице выберите радио кнопку "ПО ОТЧЁТУ " и сам отчет в выпадающем списке. Кликните “Отправить”.

Таким образом Вы получите рассылку на свой почтовый ящик с нужными записями по такому же шаблону как Вы получаете уведомление о заполнении.

Надеемся, Вам поможет этот способ. Если возникнут трудности, пишите нам.
(Можно кликнуть по картинке правой клавишей мыши и открыть в новой вкладке)

omsmoskow
December 11, 2018

Добрый день. Все отлично сработало, но по какой-то причине информация о детях в выбранных по критерию даты создания записях полностью изменилась до вида
https://www.diigo.com/item/image/3abps/dps7
Все действия производились по инструкции. Предполагаю, что информация утратилась после того, как было обновлено значение созданной по инструкции служебной записи e-mail.
Как вернуть информацию ?

omsmoskow
December 11, 2018

Имеется дамп базы, недавно созданный. Если это может вам помочь, готов выслать.

Igor Nosovskiy
December 11, 2018

Добрый день,

Если я вас правильно понял, то вы точный момент когда пропали данные не заметили?

Когда вы делали последний бекап?

И проводили ли вы в последнее время импорт? Или когда последний раз вы это делали?

Ваши ответы помогут нам быстрее разобраться.

omsmoskow
December 11, 2018

Добрый день,

Если я вас правильно понял, то вы точный момент когда пропали данные не заметили? – заметил, как только стали приходить письма на e-mail

Когда вы делали последний бекап? – недавно, могу предоставить, выгрузки excel и бэкап

И проводили ли вы в последнее время импорт? Или когда последний раз вы это делали? – нет, никогда

Обращаю ваше внимание, что данные изменились только в тех записях, которые я выбрал для добавления поля e-mail (82 записи, созданные в период с 15 по 31 марта)

Поделиться обсуждением в социальных сетях: